Военнослужащий 14-й бригады ВСУ, дислоцированной в зоне так называемой «операции Объединенных сил» («ООС»), обратился к Народной милиции ЛНР с просьбой оказать ему помощь для перехода на территорию Республики. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Через доверенных лиц на подконтрольной киевской власти территории с целью сохранения своей жизни к нам обратился военнослужащий 14-й бригады ВСУ с просьбой об оказании ему помощи для перехода на территорию Республики», — рассказал Осадчий.
По словам военнослужащего, он не единственный в бригаде, кто выражает нежелание проходить службу в зоне проведения карательной операции.
Напомним, накануне сообщалось, что более 40 солдат 14-й бригады ВСУ в зоне боевых действий в Донбассе самовольно оставили расположение части и не вернулись из отпусков.
Напомним, что в мае мае 11 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.
22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать.
Также 22 мая сообщалось, что военнослужащий 30-й бригады ВСУ дезертировал из зоны проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») в Донбассе, взяв с собой автомат АК-74 с боекомплектом.
19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Добавим также, что в марте за неделю двое украинских военнослужащих перешли на сторону ЛНР.
В феврале военнослужащий одной из воинских частей вооруженных сил Украины, находящейся в зоне ответственности Народной милиции, покинул место несения службы и изъявил желание вступить в ряды Народной милиции ЛНР.
Добавим, что в январе Киев отозвал из Донбасса бригаду ВСУ, отказавшуюся воевать.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
