Песков рассказал о позиции Путина в отношении украинских властей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Песков рассказал о позиции Путина в отношении украинских властей - «Новороссия» 20:04 Воскресенье 0 413
16-06-2019, 20:04

Песков рассказал о позиции Путина в отношении украинских властей - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин находится в выжидательной позиции в отношении Украины в связи с тем, что на данный момент нет абсолютного понимания о политике нового украинского президента Зеленского. В частности, нет понимания того, как Зеленский будет относиться к реализации Минских договоренностей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


«Вы знаете, что президент Путин сказал, что для него лучшим критерием будет понять подходы нового президента Украины к основным вопросам повестки дня российско-украинских отношений. Это, во-первых, в целом недружественная позиция Украины по отношению к России, и, во-вторых, конечно, это позиция Украины в отношении Минских договоренностей. До сих пор понимания нет, как будет к этому Зеленский относиться. Поэтому Путин занимает такую выжидательную позицию», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».


Песков добавил, что в целом у Москвы в отношении Украины есть сдержанный оптимизм, однако полного понимания следующих действий украинских властей на данный момент нет.


«В целом подход позитивный, и ожидания сдержанного оптимизма есть, но чёткой ясности, что же будет происходить в Киеве, пока, к сожалению, нет ни у кого», — подытожил он.


Ранее Зеленский обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе.


Он также призвал Россию «подумать о детях» и «прекратить войну» в Донбассе.


Кроме того, Зеленский пригрозил России жестким военным ответом в Донбассе.


Президент России Владимир Путин находится в выжидательной позиции в отношении Украины в связи с тем, что на данный момент нет абсолютного понимания о политике нового украинского президента Зеленского. В частности, нет понимания того, как Зеленский будет относиться к реализации Минских договоренностей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Вы знаете, что президент Путин сказал, что для него лучшим критерием будет понять подходы нового президента Украины к основным вопросам повестки дня российско-украинских отношений. Это, во-первых, в целом недружественная позиция Украины по отношению к России, и, во-вторых, конечно, это позиция Украины в отношении Минских договоренностей. До сих пор понимания нет, как будет к этому Зеленский относиться. Поэтому Путин занимает такую выжидательную позицию», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1». Песков добавил, что в целом у Москвы в отношении Украины есть сдержанный оптимизм, однако полного понимания следующих действий украинских властей на данный момент нет. «В целом подход позитивный, и ожидания сдержанного оптимизма есть, но чёткой ясности, что же будет происходить в Киеве, пока, к сожалению, нет ни у кого», — подытожил он. Ранее Зеленский обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе. Он также призвал Россию «подумать о детях» и «прекратить войну» в Донбассе. Кроме того, Зеленский пригрозил России жестким военным ответом в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl