Президент Украины Зеленский считает, что Конституционный суд затягивает рассмотрение его указа о роспуске Верховной рады. Об этом глава украинского государства заявил во время визита во Францию.
На просьбу прокомментировать призыв лидера партии «Батькивщина» Тимошенко распустить парламент независимо от решения КС, Зеленский ответил, «что надо смотреть на решение».
«Думаю, что оно будет однозначным. Я распустил Раду и по закону, и по запросу общества. Я не думаю, что будет другое решение», — сказал он.
Также президент не дал прямого ответа на вопрос, будет ли он выполнять решение КС, каким бы оно ни было.
«Давайте дождемся решения, они и так затягивают, мне кажется. Главное, что я не хочу влиять на украинский суд», — сказал Зеленский.
Напомним, на прошлой неделе Конституционный суд Украины перешел к закрытому рассмотрению дела о роспуске Рады.
Напомним, 12 мая вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.
Ранее украинский политик Медведчук выступил против роспуска Верховной рады.
Вице-премьер Украины Кириленко высказал мнение, что новоизбранный президент Украины Зеленский хочет распустить Верховную Раду для проведения досрочных выборов.
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
27
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
11
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
