Спикер Верховной рады лишил Зеленского права вето - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Спикер Верховной рады лишил Зеленского права вето - «Новороссия» 12:08 Пятница 0 263
5-07-2019, 12:08

Спикер Верховной рады лишил Зеленского права вето - «Новороссия»



Спикер Верховной рады Украины Парубий на заседании в пятницу, 5 июля, заявил, что президент Зеленский больше не имеет права ветировать закон о временных следственных комиссиях.


«Господин Зеленский, информирую вас, что вы больше не имеете права ветировать закон о ВСК. Сейчас вы можете его только подписать. Если он будет ветирован – это будет нарушением закона», — сказал Парубий.


Он сообщил, что сегодня направит официальное письмо президенту с требованием немедленно подписать закон о ВСК.


«Я сегодня это письмо официально направляю. И я убежден, что президент Украины не будет нарушать не только закон, а КУ, и в ближайшие дни подпишет закон о ВСК», — добавил спикер.


Напомним, что 20 июня украинский суд признал конституционным указ Зеленского о роспуске Рады.


Ранее Зеленский обвинил Конституционный суд в затягивании рассмотрения указа о роспуске Рады.


Напомним, на прошлой неделе Конституционный суд Украины перешел к закрытому рассмотрению дела о роспуске Рады.


12 мая вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.


Ранее украинский политик Медведчук выступил против роспуска Верховной рады.


Вице-премьер Украины Кириленко высказал мнение, что новоизбранный президент Украины Зеленский хочет распустить Верховную Раду для проведения досрочных выборов.


Спикер Верховной рады Украины Парубий на заседании в пятницу, 5 июля, заявил, что президент Зеленский больше не имеет права ветировать закон о временных следственных комиссиях. «Господин Зеленский, информирую вас, что вы больше не имеете права ветировать закон о ВСК. Сейчас вы можете его только подписать. Если он будет ветирован – это будет нарушением закона», — сказал Парубий. Он сообщил, что сегодня направит официальное письмо президенту с требованием немедленно подписать закон о ВСК. «Я сегодня это письмо официально направляю. И я убежден, что президент Украины не будет нарушать не только закон, а КУ, и в ближайшие дни подпишет закон о ВСК», — добавил спикер. Напомним, что 20 июня украинский суд признал конституционным указ Зеленского о роспуске Рады. Ранее Зеленский обвинил Конституционный суд в затягивании рассмотрения указа о роспуске Рады. Напомним, на прошлой неделе Конституционный суд Украины перешел к закрытому рассмотрению дела о роспуске Рады. 12 мая вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента. Ранее украинский политик Медведчук выступил против роспуска Верховной рады. Вице-премьер Украины Кириленко высказал мнение, что новоизбранный президент Украины Зеленский хочет распустить Верховную Раду для проведения досрочных выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl