Президент Украины Зеленский признался, что позиции Берлина и Киева по поводу строительства российского газопровода «Северный поток — 2» являются диаметрально противоположными. Заявление прозвучала на брифинге по итогам встречи украинского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает «ЦарьГрад».
«Наши позиции относительно проекта «Северный поток — 2? являются диаметрально противоположными», — сказал Зеленский.
Вместе с тем он выразил благодарность Германии за готовность к переговорам по такому непростому вопросу.
Ранее сообщалось, что Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.
Также сегодня Зеленский заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.
Напомним, что 19 мая глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о сроках возможной задержки реализации проекта «Северный поток-2».
16 мая глава «Нафтогаза» Украины Коболев заявил, что «Газпром» имеет все технические возможности для отказа от использования ГТС Украины, даже в том случае, если строительство «Северного потока-2» не будет завершено.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
