Президент Украины Зеленский признался, что позиции Берлина и Киева по поводу строительства российского газопровода «Северный поток — 2» являются диаметрально противоположными. Заявление прозвучала на брифинге по итогам встречи украинского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает «ЦарьГрад».
«Наши позиции относительно проекта «Северный поток — 2? являются диаметрально противоположными», — сказал Зеленский.
Вместе с тем он выразил благодарность Германии за готовность к переговорам по такому непростому вопросу.
Ранее сообщалось, что Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.
Также сегодня Зеленский заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.
Напомним, что 19 мая глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о сроках возможной задержки реализации проекта «Северный поток-2».
16 мая глава «Нафтогаза» Украины Коболев заявил, что «Газпром» имеет все технические возможности для отказа от использования ГТС Украины, даже в том случае, если строительство «Северного потока-2» не будет завершено.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
