Переговоры по транзиту российского газа через Украину пройдут в Брюсселе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Переговоры по транзиту российского газа через Украину пройдут в Брюсселе - «Новороссия» 16:05 Четверг 0 307
1-08-2019, 16:05

Переговоры по транзиту российского газа через Украину пройдут в Брюсселе - «Новороссия»



Трехсторонние переговоры по газу в Брюсселе между Украиной, Россией и Евросоюзом пройдут 16 сентября. Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Коболев в интервью Handelsblatt.


По его словам, трехсторонние переговоры по газу запланированы на 16 сентября. В то же время, как отметил Коболев, Россия пока не назвала своих представителей на этой встречи. Кроме того, он выразил сомнения, что после запуска трубопровода «Северный поток-2» Россия продолжит поставлять газ в Германию через Украину.


«Пообещать что-то, а затем сдержать это — две разные вещи. Это применимо как на русском, так и на немецком языках», — добавил Коболев.


Напомним, что 17 июля экс-министр экономики Украины Суслов спрогнозировал техногенную катастрофу без транзита газа.


4 июля «Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа.


Ранее, 24 июня, Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину.


18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа.


В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.


Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.


Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году.


Трехсторонние переговоры по газу в Брюсселе между Украиной, Россией и Евросоюзом пройдут 16 сентября. Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Коболев в интервью Handelsblatt. По его словам, трехсторонние переговоры по газу запланированы на 16 сентября. В то же время, как отметил Коболев, Россия пока не назвала своих представителей на этой встречи. Кроме того, он выразил сомнения, что после запуска трубопровода «Северный поток-2» Россия продолжит поставлять газ в Германию через Украину. «Пообещать что-то, а затем сдержать это — две разные вещи. Это применимо как на русском, так и на немецком языках», — добавил Коболев. Напомним, что 17 июля экс-министр экономики Украины Суслов спрогнозировал техногенную катастрофу без транзита газа. 4 июля «Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа. Ранее, 24 июня, Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину. 18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа. В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией. Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины. Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl