Источники в Министерстве энергетики Украины заявили, что трёхсторонние переговоры по транзиту газа через страну, которые могли состояться 5 декабря, не пройдут, так как их дата не была подтверждена. Об этом сообщает украинское информационное агентство «Громадское».
«Дата переговоров не подтверждена», — говорится в сообщении.
Ранее сегодня сообщалось, что источник в Минэнергетики Украины сообщил о срыве переговоров по газу.
20 ноября Кабмин Украины назвал главное условие для поставок газа из России.
Накануне сообщалось, что Россия и Украина ведут переговоры по выплате «Газпромом» $3 млрд по арбитражу газом.
Отметим, что 27 ноября «Нафтогаз» заявил о победе » над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.
25 ноября «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вернуть долг товаром.
18 ноября «Газпром» выдвинул Киеву условия продления транзитного контракта.
В ответ на это министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель назвал неприемлемым подписание годового договора с Россией при условии отказа от арбитражей.
Ранее президент России Владимир Путин пригрозил Украине прекращением газового транзита.
Позже «Нафтогаз» ответил на предложение президента России по транзиту газа.
Напомним, 11 ноября Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили судьбу транзита газа через Украину.
Ранее, 8 ноября, в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, ЕС и Украины по транзиту газа.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
