«Газпром» заявил о продолжении переговоров с Киевом по транзиту - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Газпром» заявил о продолжении переговоров с Киевом по транзиту - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 287
10-12-2019, 16:00

«Газпром» заявил о продолжении переговоров с Киевом по транзиту - «Новороссия»



Российский «Газпром» в ближайшие дни продолжит переговоры с Украиной по вопросу газового транзита в двустороннем формате. Об этом сообщил журналистам глава российской компании Алексей Миллер по итогам контактов в рамках саммита глав государств в Париже.


«Продолжим переговоры с украинской стороной в двустороннем формате в ближайшие дни», — сказал он.


Ранее сегодня премьер Украины Гончарук заявил о возможности «газовой войны» с Россией.


7 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главное условие заключения газового соглашения с Киевом.


Ранее Украина выдвинула условия для отказа от исков к «Газпрому».


Напомним, что министр энергетики Украины Оржель заявил о готовности Украины закупать российский газ по европейским ценам без скидки.


20 ноября Кабмин Украины назвал главное условие для поставок газа из России.


Накануне сообщалось, что Россия и Украина ведут переговоры по выплате «Газпромом» $3 млрд по арбитражу газом.


Отметим, что 27 ноября «Нафтогаз» заявил о победе » над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.


25 ноября «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вернуть долг товаром.


18 ноября «Газпром» выдвинул Киеву условия продления транзитного контракта.


В ответ на это министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель назвал неприемлемым подписание годового договора с Россией при условии отказа от арбитражей.


Российский «Газпром» в ближайшие дни продолжит переговоры с Украиной по вопросу газового транзита в двустороннем формате. Об этом сообщил журналистам глава российской компании Алексей Миллер по итогам контактов в рамках саммита глав государств в Париже. «Продолжим переговоры с украинской стороной в двустороннем формате в ближайшие дни», — сказал он. Ранее сегодня премьер Украины Гончарук заявил о возможности «газовой войны» с Россией. 7 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главное условие заключения газового соглашения с Киевом. Ранее Украина выдвинула условия для отказа от исков к «Газпрому». Напомним, что министр энергетики Украины Оржель заявил о готовности Украины закупать российский газ по европейским ценам без скидки. 20 ноября Кабмин Украины назвал главное условие для поставок газа из России. Накануне сообщалось, что Россия и Украина ведут переговоры по выплате «Газпромом» $3 млрд по арбитражу газом. Отметим, что 27 ноября «Нафтогаз» заявил о победе » над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. 25 ноября «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вернуть долг товаром. 18 ноября «Газпром» выдвинул Киеву условия продления транзитного контракта. В ответ на это министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель назвал неприемлемым подписание годового договора с Россией при условии отказа от арбитражей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl