«Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа - «Новороссия» 12:42 Четверг 0 388
4-07-2019, 12:42

«Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа - «Новороссия»



«Нафтогаз» готовится к полному прекращению транзита российского газа после 2019 года. Об этом в четверг, 10 июля, заявил исполнительный директор компании Витренко в Facebook.




«К сожалению, мы вынуждены ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019 года», — написал Витренко.


По его словам, позиция российского «Газпрома» относительно прекращения транзита газа через территорию Украины обусловлена политическими, а не экономическими факторами. При этом Витренко отметил, что любые переговоры с Россией по вопросам газового транзита невозможны без участия Еврокомиссии.


«С другой стороны именно поэтому нам нужно готовиться к полному прекращению транзита», — добавил Витренко.


Напомним, что 24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину.


18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа.


В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.


Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.


Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году.


14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов. 


«Нафтогаз» готовится к полному прекращению транзита российского газа после 2019 года. Об этом в четверг, 10 июля, заявил исполнительный директор компании Витренко в Facebook. «К сожалению, мы вынуждены ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019 года», — написал Витренко. По его словам, позиция российского «Газпрома» относительно прекращения транзита газа через территорию Украины обусловлена политическими, а не экономическими факторами. При этом Витренко отметил, что любые переговоры с Россией по вопросам газового транзита невозможны без участия Еврокомиссии. «С другой стороны именно поэтому нам нужно готовиться к полному прекращению транзита», — добавил Витренко. Напомним, что 24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину. 18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа. В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией. Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины. Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году. 14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl