Зеленский планирует уже в сентябре договориться с Россией о транзите газа через Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский планирует уже в сентябре договориться с Россией о транзите газа через Украину - «Новороссия» 00:19 Вторник 0 419
9-07-2019, 00:19

Зеленский планирует уже в сентябре договориться с Россией о транзите газа через Украину - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский надеется, что Украина договорится с Россией о транзите газа уже в сентябре. Об это он сообщил в понедельник, 8 июля в ходе пресс-конференции, приуроченной саммиту «Украина — ЕС».


«Насколько мне известно, планируется продолжить этот разговор (о транзите газа – прим. ред.) в декабре.


Но это вопрос энергетической безопасности Украины и моя позиция, позиция нашей команды заключается в том, что именно в сентябре мы хотим сесть за стол и решить этот вопрос», — заявил Зеленский.


Ранее украинская компания «Нафтогаз» заявила о прекращении транзита российского газа.


Напомним, что 24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину.


18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа.


В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.


Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.


Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году.


14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов. 


Президент Украины Зеленский надеется, что Украина договорится с Россией о транзите газа уже в сентябре. Об это он сообщил в понедельник, 8 июля в ходе пресс-конференции, приуроченной саммиту «Украина — ЕС». «Насколько мне известно, планируется продолжить этот разговор (о транзите газа – прим. ред.) в декабре. Но это вопрос энергетической безопасности Украины и моя позиция, позиция нашей команды заключается в том, что именно в сентябре мы хотим сесть за стол и решить этот вопрос», — заявил Зеленский. Ранее украинская компания «Нафтогаз» заявила о прекращении транзита российского газа. Напомним, что 24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину. 18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа. В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией. Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины. Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году. 14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl