НАК «Нафтогаз Украины» 8 июля начнет встречи с инвесторами в Лондоне и Франкфурте, по итогам которых планирует разместить выпуск 5-летних евробондов в евро. Об этом украинским СМИ сообщил источник в банковских кругах.
Организаторами сделки назначены Citi и Deutsche Bank.
«Нафтогаз Украины» ожидает скорейшего разрешения кабинета министров для выхода на рынок еврооблигаций с целью обеспечения закупки газа и формирования достаточных его запасов для успешных переговоров с российским «Газпромом», — сообщил на прошлой неделе глава правления НАК Коболев.
Напомним, что 4 июля «Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа.
24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину.
18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа.
В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.
Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.
Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году.
14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов.
11:30
Вторник
0
0
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
