«Нафтогаз» 8 июля начнет road show перед выпуском евробондов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз» 8 июля начнет road show перед выпуском евробондов - «Новороссия» 16:24 Понедельник 0 357
8-07-2019, 16:24

«Нафтогаз» 8 июля начнет road show перед выпуском евробондов - «Новороссия»



НАК «Нафтогаз Украины» 8 июля начнет встречи с инвесторами в Лондоне и Франкфурте, по итогам которых планирует разместить выпуск 5-летних евробондов в евро. Об этом украинским СМИ сообщил источник в банковских кругах.


Организаторами сделки назначены Citi и Deutsche Bank.


«Нафтогаз Украины» ожидает скорейшего разрешения кабинета министров для выхода на рынок еврооблигаций с целью обеспечения закупки газа и формирования достаточных его запасов для успешных переговоров с российским «Газпромом», — сообщил на прошлой неделе глава правления НАК Коболев.


Напомним, что 4 июля «Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа.


24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину.


18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа.


В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией.


Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины.


Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году.


14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов. 


НАК «Нафтогаз Украины» 8 июля начнет встречи с инвесторами в Лондоне и Франкфурте, по итогам которых планирует разместить выпуск 5-летних евробондов в евро. Об этом украинским СМИ сообщил источник в банковских кругах. Организаторами сделки назначены Citi и Deutsche Bank. «Нафтогаз Украины» ожидает скорейшего разрешения кабинета министров для выхода на рынок еврооблигаций с целью обеспечения закупки газа и формирования достаточных его запасов для успешных переговоров с российским «Газпромом», — сообщил на прошлой неделе глава правления НАК Коболев. Напомним, что 4 июля «Нафтогаз» заявил о прекращении транзита российского газа. 24 июня Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину. 18 июня «Нафтогаз» предложил «Газпрому» не заключать новый договор по транзиту газа. В тот же день президент Украины Зеленский выразил уверенность в заключении нового газового контракта с Россией. Он также заявил о необходимости сохранения транзита российского газа через Украину как для Европы, так и для самой Украины. Напомним, что 17 июня Киев предупредил Европу о начале газового кризиса в 2020 году. 14 июня сообщалось, что украинская газотранспортная система (ГТС) может остановить работу из-за долгов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl