Согласно стратегии развития «Укрзализныци», компания планирует восстановить до 2023 года железнодорожное сообщение с Донбассом, которое было прервано в 2017 году. Об этом говорится в опубликованном документе, который Кабинет Министров Украины утвердил 12 июня, сообщает Liga.net.
«Стратегия описывает политику компании на несколько лет вперед — от организации перевозок и обновление парка до уровня зарплат сотрудников и безопасности движения.
Для ее выполнения дополнительно будут разрабатывать множество законов, постановлений и приказов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что если украинские власти отменят запрет на ж/д сообщение, объем перевозки угля в Донбасс составит 40% от показателей 2016 года, а объем перевозки железной руды и черных металлов — соответственно 30% и 15%.
Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» будет закупать российские запчасти вдвое дороже украинских.
2 марта стало известно, что «Укрзализныця» не может найти поставщиков дизельного топлива.
Напомним, 2 ноября сообщалось, что «Укрзализныця» обязана выплатить почти миллиард гривен ВТБ.
Ранее, 28 сентября, стало известно, что «Укрзализныця» откажется от русского языка в билетах.
10 августа источник в «Укрзализныце» сообщил, что компания готова прекратить ж/д сообщение с Россией.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
