Согласно стратегии развития «Укрзализныци», компания планирует восстановить до 2023 года железнодорожное сообщение с Донбассом, которое было прервано в 2017 году. Об этом говорится в опубликованном документе, который Кабинет Министров Украины утвердил 12 июня, сообщает Liga.net.
«Стратегия описывает политику компании на несколько лет вперед — от организации перевозок и обновление парка до уровня зарплат сотрудников и безопасности движения.
Для ее выполнения дополнительно будут разрабатывать множество законов, постановлений и приказов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что если украинские власти отменят запрет на ж/д сообщение, объем перевозки угля в Донбасс составит 40% от показателей 2016 года, а объем перевозки железной руды и черных металлов — соответственно 30% и 15%.
Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» будет закупать российские запчасти вдвое дороже украинских.
2 марта стало известно, что «Укрзализныця» не может найти поставщиков дизельного топлива.
Напомним, 2 ноября сообщалось, что «Укрзализныця» обязана выплатить почти миллиард гривен ВТБ.
Ранее, 28 сентября, стало известно, что «Укрзализныця» откажется от русского языка в билетах.
10 августа источник в «Укрзализныце» сообщил, что компания готова прекратить ж/д сообщение с Россией.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
