Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил в пятницу орден Дружбы народов главе Чечни Рамзану Кадырову, назвал его свои братом и признался в теплых чувствах к кавказцам в целом.
«Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты не просто друг, ты брат для меня, для нашего народа», — сказал Лукашенко, встречаясь с Кадыровым, который прибыл в Минск на открытие Европейских игр.
Указ о награждении Лукашенко подписал летом прошлого года. Пресс-служба белорусского лидера поясняла, что Кадыров награжден за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества между Белоруссией и Чеченской Республикой.
Напомним, что 18 мая Лукашенко обвинил российский бизнес в недобросовестной конкуренции.
Ранее Лукашенко обвинил Россию в «расхлябанности» и пообещал выставить «огромный» счет.
В начале мая экс-президент Грузии Саакашвили похвалил Лукашенко «за отпор» президенту России Владимиру Путину.
Ранее Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
