Действующий капитан ФК «Карпаты» Львов, а в прошлом экс-футболист «Шахтера» Артем Федецкий будет баллотироваться на выборы в Верховную раду от партии «Слуга народа». Об этом стало известно после обновления списков кандидатов от политической силы в мажоритарных округах.
Бывший игрок сборной Украины зарегистрирован кандидатом от 118-го одномандатного избирательного округа (Львовская область). Округ включает части Лычаковского и Шевченковского районов города Львова, а также Пустомытовский район.
Отмечается, что главным конкурентом футболиста станет действующей Рады Богдан Дубневич. На прошлых выборах он избирался в 118 округе от «Блока Петра Порошенко».
Накануне сообщалось, что согласно данным опросов, в Раду прйдут пять политических партий.
Также вчера стало известно, что суд Киева разрешил экс-губернатору Одесской ОГА Саакашвили участвовать в парламентских выборах.
Также сообщалось, что сестры Савченко пойдут на выборы в Раду мажоритарщиками от Донбасса.
20 июня украинский суд признал конституционным указ Зеленского о роспуске Рады.
11:30
Пятница
0
3
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
