В Кривом Роге мужчина, вступив в конфликт с прохожим на улице, бросил в последнего гранату РГД-5. Об этом сообщили в местной полиции. Сообщается, что конфликт произошел в пятницу около 23:30.
«На одной из остановок общественного транспорта в Центрально-Городском районе произошел конфликт между мужчинами, в ходе которого один из них применил предмет, похожий на гранату РГД-5, в результате чего пострадал гражданин 1987 г. Р», — сообщили в полиции.
Пострадавший доставлен в больницу. По факту инцидента внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье «покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины.
Накануне в Харькове полиция изъяла у пенсионера арсенал оружия и боеприпасов.
Напомним, что 8 июня в Полтавской области мужчина пытался обменять гранату на водку.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Константиновке полицейские изъяли гранатомет РПГ-22 у ранее судимого мужчины.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
