В Запорожской области во время вечеринки 17-летняя получила огнестрельное ранение в лицо. Об этом заявили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, отметив, что инцидент произошел 21 августа.
По информации следствия, инцидент произошел во время вечеринки, где собрались четыре девушки в возрасте от 15 до 17 лет. В момент происшествия в доме никого не было.
«Дочь хозяина дома, девушка, 2003 года рождения, взяла ружье отца и во время неосторожного обращения с оружием произошел случайный выстрел», — говорится в сообщении.
Девушку доставили в реанимационное отделение Запорожской детской областной клинической больницы. Врачи сделали ей операцию.
Открыто уголовное производство по ст.128 УК Украины (неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение). Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком).
Ранее сегодня стало известно, что Зеленский рассмотрит петицию о легализацииоружия на Украине.
12 августа сообщалось, что на Западной Украине пьяный гражданин угрожал пистолетом пассажирам троллейбуса.
Напомним 1 августа сообщалось, что в Киевской области мужчина угрожал взорвать гранатой собственную жену.
Напомним, в начале июля в Киеве из-за взрыва гранаты погиб мужчина.
В конце июня в Кривом Роге мужчина во время стычки с прохожим бросил в него гранату.
8 июня в Полтавской области мужчина пытался обменять гранату на водку.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Константиновке полицейские изъяли гранатомет РПГ-22 у ранее судимого мужчины.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
11:30
Вторник
0
293
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
232
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
391
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
284
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
391
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
