Прокуратура начала проверку после пожара в тверской детской больнице - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Прокуратура начала проверку после пожара в тверской детской больнице - «Происшествия» 07:01 Суббота 0 994
25-02-2017, 07:01

Прокуратура начала проверку после пожара в тверской детской больнице - «Происшествия»


ВОРОНЕЖ, 24 фев — Новости Дня. Прокуратура Тверской области начала проверку по факту пожара, который произошел в ночь на пятницу в корпусе детской областной клинической больницы, сообщает надзорное ведомство.


Кровля детской областной клинической больницы в Твери загорелась в ночь на 24 февраля. Пожар был локализован на площади 1,2 тысячи квадратных метров в 03.51. В 05.40 объявлена ликвидация открытого горения, в 10.35 — полная ликвидация пожара. В здании частично обрушилась кровля. Предварительно, возгорание произошло на чердаке. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности. Пострадавших в результате пожара нет, эвакуировано, по данным правительства области, 140 человек.


"Прокуратурой области организована проверка по факту пожара… Кроме того, органами прокуратуры совместно с подразделениями МЧС в установленном порядке будут проведены проверки на объектах здравоохранения Тверской области", — говорится в сообщении.



Надзорное ведомство также взяло на контроль ход расследования уголовного дела, которое возбудило следственное управление.


По данным следствия, пожар произошел из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами больницы, ответственными за противопожарную безопасность. Ущерб от пожара, как информировал СК, составил свыше 7,5 миллионов рублей.


Сотрудники пожарной службы МЧС России во время ликвидации пожара в Детской областной клинической больнице в Твери

ВОРОНЕЖ, 24 фев — Новости Дня. Прокуратура Тверской области начала проверку по факту пожара, который произошел в ночь на пятницу в корпусе детской областной клинической больницы, сообщает надзорное ведомство. Кровля детской областной клинической больницы в Твери загорелась в ночь на 24 февраля. Пожар был локализован на площади 1,2 тысячи квадратных метров в 03.51. В 05.40 объявлена ликвидация открытого горения, в 10.35 — полная ликвидация пожара. В здании частично обрушилась кровля. Предварительно, возгорание произошло на чердаке. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности. Пострадавших в результате пожара нет, эвакуировано, по данным правительства области, 140 человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl