ВОРОНЕЖ, 24 фев — Новости Дня. Прокуратура Тверской области начала проверку по факту пожара, который произошел в ночь на пятницу в корпусе детской областной клинической больницы, сообщает надзорное ведомство.
Кровля детской областной клинической больницы в Твери загорелась в ночь на 24 февраля. Пожар был локализован на площади 1,2 тысячи квадратных метров в 03.51. В 05.40 объявлена ликвидация открытого горения, в 10.35 — полная ликвидация пожара. В здании частично обрушилась кровля. Предварительно, возгорание произошло на чердаке. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности. Пострадавших в результате пожара нет, эвакуировано, по данным правительства области, 140 человек.
"Прокуратурой области организована проверка по факту пожара… Кроме того, органами прокуратуры совместно с подразделениями МЧС в установленном порядке будут проведены проверки на объектах здравоохранения Тверской области", — говорится в сообщении.
Надзорное ведомство также взяло на контроль ход расследования уголовного дела, которое возбудило следственное управление.
По данным следствия, пожар произошел из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами больницы, ответственными за противопожарную безопасность. Ущерб от пожара, как информировал СК, составил свыше 7,5 миллионов рублей.
Сотрудники пожарной службы МЧС России во время ликвидации пожара в Детской областной клинической больнице в Твери
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
