Пожар в детской областной клинической больнице в Твери ликвидирован - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Пожар в детской областной клинической больнице в Твери ликвидирован - «Происшествия» 07:00 Суббота 0 824
25-02-2017, 07:00

Пожар в детской областной клинической больнице в Твери ликвидирован - «Происшествия»


ТВЕРЬ, 24 фев – Новости Дня. Пожар в детской областной клинической больнице в Твери ликвидирован, никто из пациентов не пострадал, сообщил Новости Дня в пятницу представитель пресс-службы правительства региона.

Пожар в детской областной клинической больнице в Твери ликвидирован - «Происшествия»

Прокуратура начала проверку после пожара в тверской детской больнице

"Действия служб по устранению возгорания и его последствий находятся под личным контролем губернатора Тверской области Игоря Рудени. Глава региона дал ряд поручений, касающихся обеспечения качественной медицинской помощи всем пациентам учреждения, выяснения причин пожара и ущерба, нанесенного огнем", — рассказал собеседник агентства.


По его словам, часть пациентов, проживающих в Твери, с рекомендациями по лечению были отправлены по домам, где находятся под контролем врачей. Остальные дети размещены в новом корпусе больницы.



"Сейчас там находятся 86 детей и 63 сопровождающих их взрослых. По поручению губернатора все они обеспечены питанием за счет других учреждений здравоохранения, расположенных в Твери. Игорь Руденя минувшей ночью лично убедился, что созданы все необходимые условия для оказания эвакуированным квалифицированной медицинской помощи", — сказал представитель пресс-службы.


Он напомнил, что по поручению губернатора в Тверской области будут проведены проверки всех объектов здравоохранения на предмет соответствия предъявляемым техническим требованиям.


В Твери часть детей перевели в новый корпус больницы после пожара

"Губернатор также распорядился обследовать здание после пожара, подготовить предложения по его восстановлению и провести инвентаризацию медицинского оборудования учреждения", — сказал представитель пресс-службы.


По оценке главы региона, ликвидация возгорания была проведена оперативно и слаженно.


"Важно, что вовремя была проведена эвакуация людей. Для нас самое главное – что никто из пациентов не пострадал", – привел слова Рудени собеседник агентства.


Пожар в здании детской областной клинической больницы в Твери начался в полночь 24 февраля. На место происшествия оперативно прибыл губернатор Тверской области, который провел совещание с оперативными службами по ликвидации возгорания и его последствий, а также проверил условия размещения и оказания необходимой медицинской помощи детям. Из горящего здания были оперативно эвакуированы 140 человек.


В тушении пожара было задействовано 232 человека и 69 единиц техники.


Другие новости региона читайте здесь


ТВЕРЬ, 24 фев – Новости Дня. Пожар в детской областной клинической больнице в Твери ликвидирован, никто из пациентов не пострадал, сообщил Новости Дня в пятницу представитель пресс-службы правительства региона. Прокуратура начала проверку после пожара в тверской детской больнице
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl