© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото
БРЯНСК, 30 окт – Новости Дня. Следственные органы организовали проверку происшествия в городской клинической детской больнице № 3 Твери, где, по сообщениям СМИ, дети отравились ужином, сообщает СУ СК по региону.

Под Ульяновском двое детей, возможно, отравились хлором в сауне
"В Твери, по сообщению средств массовой информации об отравлении детей в больнице, организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время в больнице работают следователи СКР и специалисты регионального Роспотребнадзора", — говорится в сообщении.
Отмечается, что пациенты отделения пульмонологии детской больницы во вторник почувствовали недомогание спустя 1,5 часа после ужина. Дети жаловались на тошноту и боли в животе, а еще через некоторое время симптомы отравления были обнаружены у пациентов с другого этажа. По данным СМИ, состояние здоровья некоторых детей на сегодняшний день остается тяжелым.
По информации прокуратуры, дети проходили лечение в инфекционном отделении, четверым из них 12 лет, еще одному 17 лет. Надзорный орган совместно с управлением Роспотребнадзора по Тверской области также проводят проверку этого происшествия.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
