Перейти в фотобанк
ТВЕРЬ, 22 мар — РИА Новости. Тверской губернатор Игорь Руденя вновь укрепил свои позиции в медиарейтинге глав российских регионов по итогам февраля 2017 года, заняв 26-е место в общероссийском списке и 5-е — среди своих коллег в ЦФО, сообщает пресс-служба правительства региона.
Рейтинг построен на базе СМИ системы "Медиалогия", включающей около 38000 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информагентства, интернет-СМИ и блоги.
По итогам 2016 года Руденя занимал 30-ю строчку в рейтинге глав регионов "Медиалогии".
По мнению завкафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Тверского госуниверситета Елены Брызгаловой, повышение медиарейтинга тверского губернатора обусловлено его активным участием в событиях, отражающих федеральную повестку. Влияние на рейтинг оказала и серия журналистских материалов, анализирующих первый год работы Рудени в нынешней должности, публикация которых началась в феврале.
"Частое упоминание и цитирование губернатора Игоря Рудени в СМИ отражает его активную позицию в решении самых острых вопросов социально-экономического развития Тверской области. Абсолютное их большинство соответствует ключевым темам федеральной повестки, таким, как формирование новой экономической реальности и повышение качества жизни", — полагает эксперт.
Она напомнила, что также активно освещалось в СМИ участие Рудени в сочинском инвестфоруме, где прошла презентация крупных инфраструктурных проектов "Тверь Сити" и "Тверь Экспо". Кроме того, в регионе был запущен новый деревообрабатывающий завод, а в феврале губернатор заявил о начале реализации таких социально значимых проектов, как строительство детской поликлиники в микрорайоне "Южный" и двух новых школ в "Юности", о перспективах строительства нового здания детской областной клинической больницы.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
