© РИА Новости / Евгений БиятовГубернатор Тверской области Игорь Руденя. Архивное фото
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя улучшил свои позиции в итоговом медиарейтинге глав регионов ЦФО за 2017 год по сравнению с 2016 годом; тогда он занимал пятое место, сейчас — четвертое, сообщает пресс-служба правительства Тверской области со ссылкой на исследование компании "Медиалогия".
Согласно исследованиям, результаты Рудени в общероссийском списке губернаторов также заметно улучшились: в 2016 году — 30-е место, в 2017-м — 21-е.
"Весь 2017 год медиарейтинг губернатора Игоря Рудени находился на стабильно высоком уровне. Считаю, что на результат повлияли как открытая информационная политика главы региона, так и большое количество знаковых управленческих решений, определивших социально-экономическую повестку Тверской области", — прокомментировала РИА Новости результаты исследования ио ректора Тверского государственного университета Людмила Скаковская.
По ее словам, особое внимание среди решений губернатора привлекли масштабная кампания по ремонту дорог в Твери и муниципальных образованиях, начало строительства школ в областном центре впервые за 15 лет, строительство детской поликлиники, открытие после длительной реконструкции Императорского путевого дворца.

Перейти в фотобанкВерхневолжье поставит около сотни трамваев "Витязь-М" в Москву в 2018 году"На годовой медиарейтинг также, безусловно, повлияли итоги избирательной кампании, прошедшей в Единый день голосования 10 сентября. Кандидаты партии "Единая Россия" на выборах депутатов разных уровней в Тверской области получили более 85% мандатов. В том числе, в Тверской городской думе 25 мандатов из 33 достались "единороссам", предвыборный список которых возглавлял Руденя", — заметила Скаковская.
Рейтинг губернаторов основан на медиаиндексе — показателе, который рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. Значение медиаиндекса определяется для каждого объекта (компании, персоны, бренда) в каждом сообщении СМИ.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
