Перейти в фотобанк
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя подтвердил высокий интерес СМИ к своей деятельности, заняв пятую строчку в рейтинге медийности руководителей регионов ЦФО, сообщает пресс-служба правительства региона.
Рейтинг составлен информационно-аналитической компанией "Медиалогия", которая подсчитала медиаиндексы глав российских регионов за март 2017 года. По расчетам компании, медиаиндекс губернатора составил в марте 16621,1 против 15125 в феврале.
"Стабильно высокие результаты губернатора в этом рейтинге вполне предсказуемы. В марте исполнился год, как Игорь Руденя возглавляет Тверскую область. Этой теме были посвящены многочисленные аналитические материалы как в тверских, так и в федеральных средствах массовой информации", — отметила завкафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Тверского госуниверситета Елена Брызгалова.
Эксперт, слова которой цитирует пресс-служба, добавила, что в марте также произошло несколько резонансных событий, в том числе долгосрочный заказ Тверскому вагоностроительному заводу на выпуск 300 трамваев для Москвы, размещенный в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором области и мэром столицы Сергеем Собяниным.
Брызгалова добавила, что внимание СМИ привлекли также новости о расширении программы газификации Тверской области, привлечении в регион дополнительных федеральных средств на развитие туризма и спорта.
"Губернатор по-прежнему находится в федеральной повестке, в том числе, по вопросу эффективного управления коммунальными ресурсами. Заявление Игоря Рудени о целесообразности возврата инженерных сетей Твери в ведение муниципальных властей стало предметом высокого интереса общественно-политических и экономических изданий как регионального, так и общероссийского уровня, что тоже положительным образом сказалось на медиаиндексе", — считает Брызгалова.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
