Перейти в фотобанк
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя подтвердил высокий интерес СМИ к своей деятельности, заняв пятую строчку в рейтинге медийности руководителей регионов ЦФО, сообщает пресс-служба правительства региона.
Рейтинг составлен информационно-аналитической компанией "Медиалогия", которая подсчитала медиаиндексы глав российских регионов за март 2017 года. По расчетам компании, медиаиндекс губернатора составил в марте 16621,1 против 15125 в феврале.
"Стабильно высокие результаты губернатора в этом рейтинге вполне предсказуемы. В марте исполнился год, как Игорь Руденя возглавляет Тверскую область. Этой теме были посвящены многочисленные аналитические материалы как в тверских, так и в федеральных средствах массовой информации", — отметила завкафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Тверского госуниверситета Елена Брызгалова.
Эксперт, слова которой цитирует пресс-служба, добавила, что в марте также произошло несколько резонансных событий, в том числе долгосрочный заказ Тверскому вагоностроительному заводу на выпуск 300 трамваев для Москвы, размещенный в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором области и мэром столицы Сергеем Собяниным.
Брызгалова добавила, что внимание СМИ привлекли также новости о расширении программы газификации Тверской области, привлечении в регион дополнительных федеральных средств на развитие туризма и спорта.
"Губернатор по-прежнему находится в федеральной повестке, в том числе, по вопросу эффективного управления коммунальными ресурсами. Заявление Игоря Рудени о целесообразности возврата инженерных сетей Твери в ведение муниципальных властей стало предметом высокого интереса общественно-политических и экономических изданий как регионального, так и общероссийского уровня, что тоже положительным образом сказалось на медиаиндексе", — считает Брызгалова.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
