Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали против проведения дебатов в понедельник на тему ответственности РФ за неуплату взносов за членство в СЕ, а также отказались обсуждать расследование крушения рейса MH17. Об этом говорится в заявлении Ассамблеи в Twitter.
#ПАСЕ только что отклонила запрос срочных дебатов на тему «Остановить российский шантаж: требование к Комитету Министров привлечь РФ к ответственности за неплатеж своего вклада в бюджет». https://t.co/e4RbCqat6Z
— Совет Европы (@CoE_ru) 24 июня 2019 г.
«Запрос о проведении срочных дебатов по теме: «Положить конец российскому шантажу и потребовать от членов Совета Европы, чтобы Россия ответила за отказ вносить членские взносы» был только что отклонен Ассамблеей», — говорится в сообщении.
В нем также сообщается, что «Ассамблея только что отклонила запрос о проведении срочных дебатов» по теме, связанной с расследованием гибели рейса MH17 в небе над Донбассом пять лет назад.
Напомним, что ранее сегодня посол Украины в Эстонии Беца бездоказательно очернила Россию перед ПАСЕ.
Также сегодня, 24 июня, Россия поставила условия для возвращения в ПАСЕ.
В начале июня ПАСЕ обнародовала проект резолюции о возвращении России в организацию.
Ранее ПАСЕ одобрила резолюцию, усложняющую введение санкций против России.
В апреле премьер Украины Гройсман назвал недопустимым возвращение России в ПАСЕ.
Ранее ПАСЕ призвала Россию направить делегацию для полноценной работы и восстановить финансирование организации.
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что Россия готова вернуться к полноценной работе в ПАСЕ только на условиях равноправного диалога.
Добавим, что 14 января спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что возвращение России в ПАСЕ не имеет смысла.
11:30
Среда
0
5
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
