Во время выпускного в Национальной академии Нацгвардии Украины в Харькове выпускники танцевали под песню «Офицеры» Олега Газманова. Кадры танцев были сняты женой одного из военных, а затем бывший лидер одесского отделения «Правого сектора»* (экстремистская организация, запрещенная в России) Стерненко выступил с резкой критикой в адрес организаторов выпускного. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
По мнению Стерненко, для украинских военных танец под «Офицеров» — это «стыд и позор». А саму ситуацию «нельзя оставить просто так». По версии Стерненко, теперь всех выпускников академии, которых удалось заметить в кадре, должны уволить.
«Интересно, они продолжат после этого нести службу? Будут получать оружие и командовать солдатами?» — задал свои вопрос Стерненко.
Мнения комментаторов под постом лидера одесского «Правого сектора» разделились. Одни говорили, что стыдно признавать врагами граждан Украины только за то, что они слушают музыку. Другие, напротив, призывали сделать все, как говорит Стерненко, — уволить и наказать.
Напомним, в феврале прошлого года экс-командующий Национальной гвардии Украины Аллеров отстранил от исполнения обязанностей командира криворожской воинской части 3011, подчиненные которого участвовали в параде 22 февраля под советскими флагами в Кривом Роге.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
