Бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» (запрещённая в РФ организация) Сергей Стерненко назвал принятое президентом Украины Петром Порошенко решение о блокировании российских социальных сетей бессмысленным шагом.
«Бессмысленный шаг, который не даст положительных последствий», — прокомментировал данное решение главы государства бывший «правосек».
Более того, Стерненко призвал Порошенко к ответу на более «важные» в современных реалиях вопросы. Вдобавок, Стерненко призвал президента Украины к рассмотрению других вопросов, касающихся взаимоотношений с Россией.
«Кстати, как там безвиз с Россией и работа тысяч российских компаний в Украине? Как там облэнерго Одесской области, принадлежащее российскому олигарху? Может, ещё затронем вопросы по судам, которые благодаря Вите Баранскому (депутат Одесского облсовета — , ред.) с “Оппоблоком” идут от Одесского порта в оккупированный Крым? Это не интересно?» — обратился к нынешней власти активист.
Вдобавок, Стерненко напомнил лидеру нации, что жителей Одессы, в частности, больше волнует вопрос расследования трагедии 2-го мая 2014 года в Одессе.
«Кстати, там ещё подсудимые по 2 мая на волю скоро могут выйти. Хотелось бы, чтобы это дело тоже интересовал руководство государства»,- подытожил бывший «правосек».
Отметим, что под стражей сегодня содержится двое фигурантов по делу 2-го мая россиян – Евгений Мефёдов и Максим Сакауов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
