
Бывший руководитель запрещённого в России «Правого сектора» Сергей Стерненко избил адвоката Сергея Каркищенко.
Инцидент произошёл под Апелляционным судом Одесской области, где проходит слушание по делу группы патриотов, «покушавшихся» на жизнь народного депутата от фракции «Солидарность» (партия украинского диктатора Порошенко) Алексея Гончаренко.
В частности, неонацистам не понравилась адвокатская позиция Каркищенко по данному уголовному производству. Кроме того, по словам националистов, адвокат участвовал в акции «Бессмертный полк» на 9 мая, что тоже в нынешней Украине является преступлением.
Отметим, что Каркищенко является адвокатом в ряде резонансных дел, в частности, он защищал россиянина Евгения Мефёдова, одного из фигурантов дела о беспорядках 2 мая.Напомним, что срежисированное Службой безопастности Украины похищение нардепа Алексея Гончаренко произошло в феврале. Якобы депутат Лиманского района Одесской области Александр Кушнарёв, глава Союза ветеранов силовых структур Анатолий Слободяник планировали похитить и изуродовать продажного политика. Сейчас фигуранты находятся под стражей.
comments powered by HyperComments
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
