Россия до конца года поставит Турции С-400 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия до конца года поставит Турции С-400 - «Новороссия» 00:26 Четверг 0 373
27-06-2019, 00:26

Россия до конца года поставит Турции С-400 - «Новороссия»



Поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 в Турцию и обучение турецких специалистов планируется завершить до конца года, заявила журналистам официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева.
Контракт на поставку ЗРС С-400 «Триумф» в Турецкую Республику исполняется в соответствии с согласованными сторонами сроками. Как неоднократно заявляли турецкие официальные лица, отгрузка техники может начаться уже в следующем месяце. Обязательства по поставке имущества и обучению специалистов заказчика планируем завершить до конца этого года», — сказала Воробьева.
7 июня глава «Ростеха» Сергей Чемезов на полях ПМЭФ-2019 назвал сроки поставки Турции российских ЗРК С-400.
Накануне Пентагон заявил, что российские ЗРК С-400 в Турции создают неприемлемые риски для США.

В марте министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в стране начнется в октябре 2019 года.


7 февраля США пригрозили Турции отменой поставок комплексов Patriot в случае покупки российских С-400.


15 января Турция обязалась приобрести российские ЗРК С-400 даже в случае покупки у США комплексов Patriot.



Поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 в Турцию и обучение турецких специалистов планируется завершить до конца года, заявила журналистам официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева. Контракт на поставку ЗРС С-400 «Триумф» в Турецкую Республику исполняется в соответствии с согласованными сторонами сроками. Как неоднократно заявляли турецкие официальные лица, отгрузка техники может начаться уже в следующем месяце. Обязательства по поставке имущества и обучению специалистов заказчика планируем завершить до конца этого года», — сказала Воробьева. 7 июня глава «Ростеха» Сергей Чемезов на полях ПМЭФ-2019 назвал сроки поставки Турции российских ЗРК С-400. Накануне Пентагон заявил, что российские ЗРК С-400 в Турции создают неприемлемые риски для США. В марте министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в стране начнется в октябре 2019 года. 7 февраля США пригрозили Турции отменой поставок комплексов Patriot в случае покупки российских С-400. 15 января Турция обязалась приобрести российские ЗРК С-400 даже в случае покупки у США комплексов Patriot.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl