Сотрудники СБУ ночью ворвались к одному из освобожденных украинских пленных по фамилии Великий. Об этом рассказал сам задержанный, выходя из отделения полиции Павлограда, отметив, что не успел он вчера и пятнадцати минут пробыть с родителями, как в их частный двор ворвались вооруженные сотрудники спецслужбы, повалили на землю отца, а его самого увезли в отделение.
«Вчера минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ», — сказал Великий.
Он отметил, что ему ничего не рассказали и повезли в СБУ и продержали там до 4:00 утра.
«Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей… Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся», — заявил Великий.
После СБУ Великого увезли в военную прокуратуру и оттуда отвезли в отделение полиции в Павлоград. Великий отметил, что отказывался отвечать на вопросы без адвоката, а до него дозвониться не могли.
Вчера стало известно, что одного из освобожденных украинских пленных СБУ разыскивает за дезертирство.
Напомним, вчера четверо граждан Украины, которые были освобождены руководством Донбасса и переданы украинскому политику Медведчуку, прибыли в Киев.
Накануне глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчук заявил, что договорился с ДНР и ЛНР о передаче Киеву пленных боевиков.
В ответ на это президент Украины Зеленский обвинил Медведчука в предвыборном пиаре из-за договоренности по освобождению пленных.
Добавим, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.
11:30
Пятница
0
121
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
240
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
549
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
234
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
617
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
