Вакарчук перед своими избирателями назвал Крым российским - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вакарчук перед своими избирателями назвал Крым российским - «Новороссия» 20:00 Понедельник 0 264
1-07-2019, 20:00

Вакарчук перед своими избирателями назвал Крым российским - «Новороссия»



Украинский певец, лидер группы «Океан Эльзы» и лидер политической партии «Голос» Вакарчук в ходе выступления в Харькове со сцены назвал Крым «российским». Соответствующее видео появилось в сети.



«После страшных событий на Майдане Незалежности, после Революции достоинства, когда началась война на востоке, когда Россия уже захватила и аннексировала российский Крым, мы снова ждали перемен…” – сказал Вакарчук.






Очевидно, что это была оговорка, учитывая то, что ранее Вакарчук призвал сделать все, чтобы остановить «агрессию России».

4 июня Вакарчук призвал на законодательном уровне признать Россию «страной-агрессором».


Ранее Вакарчук анонсировал предвыборный тур по Украине.


17 мая Вакарчук заявил о создании партии «Голос» и участии в выборах в Раду.


Ранее лидер «Океана Эльзы» Вакарчук заявил о намерении баллотироваться в Раду.


Напомним, 5 апреля Вакарчук потребовал от Порошенко и Зеленского озвучить план по возвращению Донбасса и Крыма.


В апреле прошлого года Вакарчук заявил, что знает «реалистичный вариант» как Киев может вернуть под свой контроль Донбасс.


Украинский певец, лидер группы «Океан Эльзы» и лидер политической партии «Голос» Вакарчук в ходе выступления в Харькове со сцены назвал Крым «российским». Соответствующее видео появилось в сети. «После страшных событий на Майдане Незалежности, после Революции достоинства, когда началась война на востоке, когда Россия уже захватила и аннексировала российский Крым, мы снова ждали перемен…” – сказал Вакарчук. Очевидно, что это была оговорка, учитывая то, что ранее Вакарчук призвал сделать все, чтобы остановить «агрессию России». 4 июня Вакарчук призвал на законодательном уровне признать Россию «страной-агрессором». Ранее Вакарчук анонсировал предвыборный тур по Украине. 17 мая Вакарчук заявил о создании партии «Голос» и участии в выборах в Раду. Ранее лидер «Океана Эльзы» Вакарчук заявил о намерении баллотироваться в Раду. Напомним, 5 апреля Вакарчук потребовал от Порошенко и Зеленского озвучить план по возвращению Донбасса и Крыма. В апреле прошлого года Вакарчук заявил, что знает «реалистичный вариант» как Киев может вернуть под свой контроль Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl