Украинский музыкант и лидер группы «Океан Эльзы» Вакарчук заявил, что его партия «Голос» готова поддержать «позитивные изменения» в стране, которые будет инициировать избранный президент Украины Зеленский. Об этом он сообщил, выступая в эфире радио «Новое Время».
«Если он (Зеленский. — прим. ред.) будет предлагать позитивные изменения для страны, мы, безусловно, их поддержим. Более того, мы будем выступать за ещё большие изменения… потому что мы уже слишком долго ждали и топтались на месте — 28 лет», — заявил Вакарчук.
При этом музыкант отметил, что заставит отвечать Зеленского за высказанные обещания перед избирателями, если он будет их нарушать.
Напомним, 17 мая, Вакарчук заявил о создании партии «Голос» и участии в выборах в Раду.
Ранее лидер «Океана Эльзы» Вакарчук заявил о намерении баллотироваться в Раду.
5 апреля Вакарчук потребовал от Порошенко и Зеленского озвучить план по возвращению Донбасса и Крыма.
В апреле прошлого года Вакарчук заявил, что знает «реалистичный вариант» как Киев может вернуть под свой контроль Донбасс.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
