Госстат: жители Украины больше тратят, чем зарабатывают - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госстат: жители Украины больше тратят, чем зарабатывают - «Новороссия» 00:30 Вторник 0 294
2-07-2019, 00:30

Госстат: жители Украины больше тратят, чем зарабатывают - «Новороссия»



Государственная служба статистики Украины опубликовала данные первых трех месяцев текущего года, из которых следует, что граждане Украины больше расходуют, чем зарабатывают. Об этом говорится в экспресс-выпуске Государственной службы статистики от 1 июля.


Всего же за первый квартал 2019 года доходы населения Украины составили 803,4 млрд грн, а расходы – 852,4 млрд грн. Таким образом, объем расходов превысил доходы на 49 млрд грн.


«Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял 14 398 грн», — говорится в отчете.


Из приведенных данных также следует, что рост реальных доходов замедлился в январе-марте этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в январе-марте 2018 года зарплата в структуре доходов украинских граждан составляла 49,4%, а годом позже — 50,4%.  При этом приобретение услуг и товаров в структуре расходов и сбережений увеличилось с 91,2% до 94,9%.


21 июня сообщалось, что на Украине замедляется экономический рост.


Днем ранее стало известно, что Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе.


Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта.


26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.


Государственная служба статистики Украины опубликовала данные первых трех месяцев текущего года, из которых следует, что граждане Украины больше расходуют, чем зарабатывают. Об этом говорится в экспресс-выпуске Государственной службы статистики от 1 июля. Всего же за первый квартал 2019 года доходы населения Украины составили 803,4 млрд грн, а расходы – 852,4 млрд грн. Таким образом, объем расходов превысил доходы на 49 млрд грн. «Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял 14 398 грн», — говорится в отчете. Из приведенных данных также следует, что рост реальных доходов замедлился в январе-марте этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в январе-марте 2018 года зарплата в структуре доходов украинских граждан составляла 49,4%, а годом позже — 50,4%. При этом приобретение услуг и товаров в структуре расходов и сбережений увеличилось с 91,2% до 94,9%. 21 июня сообщалось, что на Украине замедляется экономический рост. Днем ранее стало известно, что Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе. Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта. 26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl