Государственная служба статистики Украины опубликовала данные первых трех месяцев текущего года, из которых следует, что граждане Украины больше расходуют, чем зарабатывают. Об этом говорится в экспресс-выпуске Государственной службы статистики от 1 июля.
Всего же за первый квартал 2019 года доходы населения Украины составили 803,4 млрд грн, а расходы – 852,4 млрд грн. Таким образом, объем расходов превысил доходы на 49 млрд грн.
«Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял 14 398 грн», — говорится в отчете.
Из приведенных данных также следует, что рост реальных доходов замедлился в январе-марте этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в январе-марте 2018 года зарплата в структуре доходов украинских граждан составляла 49,4%, а годом позже — 50,4%. При этом приобретение услуг и товаров в структуре расходов и сбережений увеличилось с 91,2% до 94,9%.
21 июня сообщалось, что на Украине замедляется экономический рост.
Днем ранее стало известно, что Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе.
Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта.
26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.
В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
