Несмотря на заявление представителя команды президента Украины Зеленского Арахамии о том, что в администрацию президента уже якобы разрешен вход в шортах, запрет на этот вид одежды действует по сей день. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на официальный ответ ОПУ.
В администрации заявили, что документ регламентирующий порядок входа посетителей в режимные здания (в том числе – их внешний вид) находится под грифом «Для служебного пользования». В ответ на повторный запрос в Офисе президента раскрыли содержание п. 53 совместного распоряжения глав Администрации президента Украины (АПУ) и Государственного управления делами (ГУД) №216 от 2015 года.
Согласно документу, в здание на улице Банковой не разрешается вход лиц, внешний вид которых (одежда, обувь, аксессуары) не отвечает стандартам делового стиля. Шорты, очевидно, к деловому стилю одежды не относятся.
Нельзя входить в здание президентского Офиса с мобильными телефонами, кино- и фотоаппаратурой, ноутбуками. Действуют также ограничения на вход с оружием, крупными сумками и чемоданами, детьми, домашними животными либо в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее сообщалось, что Зеленский устроил спортзал в здании Администрации президента Украины.
Напомним, что 28 мая новоназначенный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Данилюк в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook, заявил, что из ситуационной комнаты в администрации президента исчезли мониторы, техника и серверы с секретной информацией.
30 мая Государственное бюро расследований Украины начало досудебное расследование по информации о пропаже серверов с секретной информацией из Администрации президента Украины.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
