Кабинет министров назначил главой Государственной таможенной службы заместителя министра экономического развития и торговли Нефедова. Премьер-министр Украины Гройсман пообещал новому руководителю таможни поддержку.
«Я рад, что ты принял решение подать свою кандидатуру (на конкурс. – прим. ред.). Когда есть хорошая репутация, все получится», – сказал он, обращаясь к Нефедову во время заседания правительства.
Ранее сообщалось, что украинская таможня ежегодно утаивает по коррупционным схемам более 4 млрд. евро.
Напомним, что 2 июля 2018 года Гройсман заявил, что на контрабанде зарабатывают «бешеные деньги», которые нужно «вырвать из карманов контрабандистов и направить в государственный бюджет».
Ранее, 25 июня, глава МВД Украины Аваков пообещал жестоко расправиться с украинскими контрабандистами.
Заявление последовало после того, как 21 июня Украина расширила полномочия полиции по контролю над таможенниками. Кабинет министров Украины в рамках эксперимента принял постановление № 479 от 20 июня «О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей», которым расширил полномочия полицейских по контролю над таможенниками.
Отметим, что 21 июня генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что представители Национальной полиции, допущенные к таможенным постам, не будут иметь полномочий.
Добавим, что 2 июля президент России Владимир Путин продлил запрет на транзит украинских товаров в Казахстан и Киргизию через Россию.
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
