Ведущий украинского телеканала NewsOne, журналист Коцаба ищет площадку для проведения телемоста с Донецком, Луганском и Крымом. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в его YouTube-канале.
«Считаю нужно делать телемосты напрямую с Донецком, с Луганском, с Крымом, ведь все это Украина. Ведь интересно пообщаться с украинцами, которые живут там», — сказал Коцаба.
Он добавил, что темами диалога были бы тарифы, восстановление Донбасса, прогнозы на будущее, а также соблюдение госинститутами на подконтрольной и неподконтрольной Киеву территориях обещаний социальных гарантий семьям погибших.
Сегодня стало известно, что на Украине из-за попытки проведения телемоста с Россией возбуждено уголовное дело.
Отметим, что Newsone отменил телемарафон с Москвой из-за угроз физической расправы.
Напомним, что накануне стало известно о том, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост между Россией и Украиной. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».
Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны Гройсмана.
В свою очередь, украинские нацисты выдвинули ультиматум Зеленскому из-за телемоста с Россией.
Также сегодня глава СНБО Украины Данилюк призвал прекратить истерику из-за телемоста с Россией.
Ранее сегодня украинский певец Вакарчук возглавил пикет против NewsOne из-за телемоста с Россией.
Добавим, что телеканал NewsOne заявил о том, что сегодня на Украине около 70% людей ждут прямых политических переговоров с Россией, в то время как нынешнее руководство по примеру предшественников продолжает бездействовать.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
