Украинские гастарбайтеры составили 80% нелегальных трудовых мигрантов Чехии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские гастарбайтеры составили 80% нелегальных трудовых мигрантов Чехии - «Новороссия» 16:01 Среда 0 306
10-07-2019, 16:01

Украинские гастарбайтеры составили 80% нелегальных трудовых мигрантов Чехии - «Новороссия»



За год в Чехии число нелегальных трудовых мигрантов из стран, не входящих в Евросоюз, увеличилось на 100%. Из них 80% составляют граждане Украины. Об этом сообщает русская служба Radio Praha.


Согласно данным Министерства труда и социальных дел Чехии, в 2018 году в стране нелегально работали 3800 иностранцев. Хотя власти Чехии три года назад запустили программу «Режим Украина», основную долю нелегалов составляют именно украинские гастарбайтеры.


«Незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности связано также с тем, что работодатели стремятся уложиться в сроки исполнения производственных заказов, и поэтому готовы рисковать санкции», — объяснило корни проблемы Министерство труда Чехии.


4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз.


Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу.


В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта.


Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС.


В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации.


В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.


Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.


В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих.


В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%.


Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.


За год в Чехии число нелегальных трудовых мигрантов из стран, не входящих в Евросоюз, увеличилось на 100%. Из них 80% составляют граждане Украины. Об этом сообщает русская служба Radio Praha. Согласно данным Министерства труда и социальных дел Чехии, в 2018 году в стране нелегально работали 3800 иностранцев. Хотя власти Чехии три года назад запустили программу «Режим Украина», основную долю нелегалов составляют именно украинские гастарбайтеры. «Незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности связано также с тем, что работодатели стремятся уложиться в сроки исполнения производственных заказов, и поэтому готовы рисковать санкции», — объяснило корни проблемы Министерство труда Чехии. 4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз. Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу. В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта. Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС. В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации. В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей. Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу. В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих. В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%. Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl