Правительство Чехии утвердило квоты по приему иностранных работников для отдельных стран, среди которых Украина. Об этом сообщает агентсво Liga.net со ссылкой на чешское информационное агентство Ceske Noviny.
Отмечается, что теперь Чехия готова принимать 40 тысяч рабочих из Украины в год, вместо 19 600 как было ранее. Из Сербии и Черногории на работу могут принять 2000 человек. Из Молдавии, Филиппин и Монголии – по 1000 человек, из Индии и Казахстана – 600 и 300 человек соответственно.
«Такая заинтересованность чешских работодателей в украинцах связана, прежде всего, с языковой и культурной близостью граждан», — пояснили в МВД Чехии.
Ранее сообщалось, что за первое полугодие в Россию въехали более 160 тыс. украинскихгастарбайтеров.
Напомним, 15 августа сообщалось, что гастарбайтеры из Львова едут в Москву на заработки, чтобы помогать родственникам-боевикам.
29 июля сообщалось, что пятая часть трудоспособного населения Украины — гастарбайтеры.
Ранее стало известно, что в Варшаве неизвестные бросили коктейль Молотова в квартиру украинских гастарбайтеров.
4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз.
Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу.
В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта.
Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
