Нацбанк Украины надеется на снижение числа граждан, уезжающих работать за границу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нацбанк Украины надеется на снижение числа граждан, уезжающих работать за границу - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 268
31-01-2020, 12:00

Нацбанк Украины надеется на снижение числа граждан, уезжающих работать за границу - «Новороссия»


Нацбанк Украины надеется на снижение числа граждан, уезжающих работать за границу - «Новороссия»

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает, что из-за роста уровня доходов граждан Украины спрос на работу за границей будет падать. Об этом говорится в пресс-релизе НБУ по итогам решения монетарного комитета по установлению учетной ставки.


«Достаточно высокие темпы роста реальных доходов населения также обусловят дальнейшее сокращение разрыва в заработных платах по сравнению с соседними странами. Это и в дальнейшем будет увеличивать заинтересованность украинцев в трудоустройстве на Украине, а не за границей», — сообщают в Нацбанке.


В НБУ отметили, что рост уровня доходов граждан Украины приведет к росту внутреннего спроса, который повлияет на ускорение темпов роста экономики.


Напомним, что в октябре Польша подсчитала экономическую выгоду от украинских гастарбайтеров.


11 сентября сообщалось, что Эстония может отменить безвиз Украине из-за наплыва гастарбайтеров.


Ранее, 27 августа, стало известно, что Чехия в два раза увеличила квоту на прием гастарбайтеров с Украины.


29 июля сообщалось, что пятая часть трудоспособного населения Украины — гастарбайтеры.


Напомним также, что в июне Украина вошла в список стремительно вымирающих стран ООН.


В мае МИД Украины сообщил о катастрофических масштабах оттока населения. Начиная с конца марта 2018 года с Украины выехали 1 175 823 граждан.


19 апреля сообщалось, что население Украины сократилось за два месяца еще на 52 тыс. человек.


11 апреля МВФ предсказал сокращение населения Украины.


Национальный банк Украины (НБУ) ожидает, что из-за роста уровня доходов граждан Украины спрос на работу за границей будет падать. Об этом говорится в пресс-релизе НБУ по итогам решения монетарного комитета по установлению учетной ставки. «Достаточно высокие темпы роста реальных доходов населения также обусловят дальнейшее сокращение разрыва в заработных платах по сравнению с соседними странами. Это и в дальнейшем будет увеличивать заинтересованность украинцев в трудоустройстве на Украине, а не за границей», — сообщают в Нацбанке. В НБУ отметили, что рост уровня доходов граждан Украины приведет к росту внутреннего спроса, который повлияет на ускорение темпов роста экономики. Напомним, что в октябре Польша подсчитала экономическую выгоду от украинских гастарбайтеров. 11 сентября сообщалось, что Эстония может отменить безвиз Украине из-за наплыва гастарбайтеров. Ранее, 27 августа, стало известно, что Чехия в два раза увеличила квоту на прием гастарбайтеров с Украины. 29 июля сообщалось, что пятая часть трудоспособного населения Украины — гастарбайтеры. Напомним также, что в июне Украина вошла в список стремительно вымирающих стран ООН. В мае МИД Украины сообщил о катастрофических масштабах оттока населения. Начиная с конца марта 2018 года с Украины выехали 1 175 823 граждан. 19 апреля сообщалось, что население Украины сократилось за два месяца еще на 52 тыс. человек. 11 апреля МВФ предсказал сокращение населения Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl