За полгода в Россию въехали более 160 тыс. украинских гастарбайтеров - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
За полгода в Россию въехали более 160 тыс. украинских гастарбайтеров - «Новороссия» 16:25 Понедельник 0 330
19-08-2019, 16:25

За полгода в Россию въехали более 160 тыс. украинских гастарбайтеров - «Новороссия»



За первое полугодие 2019 года с Украины в Россию въехали 164,6 тыс. граждан. Об этом сообщила пограничная служба ФСБ РФ.


За первые два квартала 2019 года в Россию въехали 181,5 тыс. студентов, из которых 13,7 тыс. студентов – c Украины.


За первое полугодие 2019 года 2,4 млн иностранцев заявили, что прибыли в Россию работать. С Украины приехали более 164 тыс. гастарбайтеров.


Напомним, 15 августа сообщалось, что гастарбайтеры из Львова едут в Москву на заработки, чтобы помогать родственникам-боевикам.


29 июля сообщалось, что пятая часть трудоспособного населения Украины — гастарбайтеры.


Ранее стало известно, что в Варшаве неизвестные бросили коктейль Молотова в квартиру украинских гастарбайтеров.


4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз.


Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу.


В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта.


Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС.


В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации.


В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.


Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.


В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих.


В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%.


Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.


За первое полугодие 2019 года с Украины в Россию въехали 164,6 тыс. граждан. Об этом сообщила пограничная служба ФСБ РФ. За первые два квартала 2019 года в Россию въехали 181,5 тыс. студентов, из которых 13,7 тыс. студентов – c Украины. За первое полугодие 2019 года 2,4 млн иностранцев заявили, что прибыли в Россию работать. С Украины приехали более 164 тыс. гастарбайтеров. Напомним, 15 августа сообщалось, что гастарбайтеры из Львова едут в Москву на заработки, чтобы помогать родственникам-боевикам. 29 июля сообщалось, что пятая часть трудоспособного населения Украины — гастарбайтеры. Ранее стало известно, что в Варшаве неизвестные бросили коктейль Молотова в квартиру украинских гастарбайтеров. 4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз. Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу. В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта. Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС. В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации. В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей. Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу. В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих. В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%. Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl