Недалеко от польского города Вроцлав на фабрике концерна LG травмировался 28-летний гражданин Украины. От полученных травм он скончался в больнице, передает Gazeta Wroclawska.
Уточняется, что компания LG Chem под Вроцлавом производит аккумуляторы для электромобилей. Авария на фабрике произошла в субботу на производственной линии. Мужчину втянуло в механизм, машина зажала ему грудную клетку и повредила ключицу, а цепочка на шее пережала горло. Молодой человек получил очень серьезную травму позвоночника. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу. Медики не смогли спасти ему жизнь, и утром в понедельник, 19 августа, он скончался.
По факту гибели гражданина Украины проводится расследование.
Напомним, 29 июля сообщалось, что пятая часть трудоспособного населения Украины — гастарбайтеры.
Ранее стало известно, что в Варшаве неизвестные бросили коктейль Молотова в квартиру украинских гастарбайтеров.
4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз.
Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу.
В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта.
Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС.
В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации.
В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.
Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.
В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих.
В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%.
Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
