В Польше на строительных работах погиб гражданин Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Польше на строительных работах погиб гражданин Украины - «Новороссия» 15:00 Воскресенье 0 527
15-07-2018, 15:00

В Польше на строительных работах погиб гражданин Украины - «Новороссия»



В Польше на строительных работах погиб гражданин Украины. Об этом сообщает «Польское радио».


По данным журналистов, мужчина работал на строительстве супермаркета в Шамотулах, Великопольское воеводство. Во время работы он упал с крыши и скончался на месте.


«Мы получили сообщение, что в связи со случаем на стройке, нужно обеспечить приземление вертолета. Оказалось, что 52-летний мужчина, гражданин Украины, после падения с крыши, скончался на месте», — сообщила представитель уездной комендатуры полиции в Шамотулах Эвелина Грабовая.


Трагедия произошла в субботу среди дня.


Обстоятельства происшествия изучает полиция, прокуратура и Государственная инспекция труда.


В июне также на строительных работах погиб 46-летний гражданин Украины. Известно, что на строительной площадке, где работал гражданин Украины, на него упала часть конструкции лестницы.


Ранее сообщалось, что в Польше работает около 2 млн. граждан Украины, при этом потребность Польши в иностранных работниках будет только расти.


Украина не видит проблемы в массовой миграции в Польшу, гораздо больше местные власти беспокоит Россия. Министр иностранных дел Украины Климкин ранее заявил, что на территории России проживает порядка 3 млн. граждан Украины. По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, эту ситуацию нужно «постепенно менять».


В 2017 году заработки украинских гастарбайтеров в России составили 5,7% ВВП Украины.


Напомним, 27 марта сообщалось, что украинские гастарбайтеры в 2017 году перечислили из Польши на Украину сумму, равную 3-4% украинского валового внутреннего продукта.


В том же месяце заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий в интервью «Европейской правде» заявил, что Польша хочет создать государственное агентство для украинских мигрантов, которое занималось бы защитой их трудовых прав.


13 марта Gazeta Prawna со ссылкой на данные польского Центра исследования общественного мнения (CBOS) сообщила, что негативное отношение к гражданам Украины достигло в Польше максимума за последние 10 лет.


Напомним, что 7 марта МИД Украины призвал Польшу к примирению.


При этом 5 марта украинские нацисты провели во Львове факельное шествие с требованием изгнать поляков.


2 марта министр иностранных дел Украины Климкин заявил о готовности Украины признать преступления против поляков, но настоял на том, что Польша должна сделать аналогичный шаг. В частности, он предложил полякам запретить Юзефа Пилсудского и Армию Крайову.


В Польше на строительных работах погиб гражданин Украины. Об этом сообщает «Польское радио». По данным журналистов, мужчина работал на строительстве супермаркета в Шамотулах, Великопольское воеводство. Во время работы он упал с крыши и скончался на месте. «Мы получили сообщение, что в связи со случаем на стройке, нужно обеспечить приземление вертолета. Оказалось, что 52-летний мужчина, гражданин Украины, после падения с крыши, скончался на месте», — сообщила представитель уездной комендатуры полиции в Шамотулах Эвелина Грабовая. Трагедия произошла в субботу среди дня. Обстоятельства происшествия изучает полиция, прокуратура и Государственная инспекция труда. В июне также на строительных работах погиб 46-летний гражданин Украины. Известно, что на строительной площадке, где работал гражданин Украины, на него упала часть конструкции лестницы. Ранее сообщалось, что в Польше работает около 2 млн. граждан Украины, при этом потребность Польши в иностранных работниках будет только расти. Украина не видит проблемы в массовой миграции в Польшу, гораздо больше местные власти беспокоит Россия. Министр иностранных дел Украины Климкин ранее заявил, что на территории России проживает порядка 3 млн. граждан Украины. По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, эту ситуацию нужно «постепенно менять». В 2017 году заработки украинских гастарбайтеров в России составили 5,7% ВВП Украины. Напомним, 27 марта сообщалось, что украинские гастарбайтеры в 2017 году перечислили из Польши на Украину сумму, равную 3-4% украинского валового внутреннего продукта. В том же месяце заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий в интервью «Европейской правде» заявил, что Польша хочет создать государственное агентство для украинских мигрантов, которое занималось бы защитой их трудовых прав. 13 марта Gazeta Prawna со ссылкой на данные польского Центра исследования общественного мнения (CBOS) сообщила, что негативное отношение к гражданам Украины достигло в Польше максимума за последние 10 лет. Напомним, что 7 марта МИД Украины призвал Польшу к примирению. При этом 5 марта украинские нацисты провели во Львове факельное шествие с требованием изгнать поляков. 2 марта министр иностранных дел Украины Климкин заявил о готовности Украины признать преступления против поляков, но настоял на том, что Польша должна сделать аналогичный шаг. В частности, он предложил полякам запретить Юзефа Пилсудского и Армию Крайову.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl