
В отделе коммуникации полиции в Киевской области рассказали об инциденте, произошедшем в г. Борисполь, в результате которого погиб человек и еще один получил многочисленные травмы. Гражданин Грузии, пытаясь скрыться от преследования полиции, спровоцировал столкновение с другим автомобилем, выехав на полосу встречного движения.
«По спецлинии «102» поступило сообщение от неравнодушных горожан о том, что на одной из улиц города Борисполь подозрительный мужчина в балаклаве сел в машину с иностранными государственными номерами. Экипаж патрульной полиции мгновенно отреагировал и уже через несколько минут начал преследование автомобиля «Volkswagen», который подпадал под ориентировки.
Убегая от полицейских, водитель автомобиля, при осуществлении маневра обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Opel Vectra». В результате ДТП водитель авто «Opel» от полученных травм погиб сразу, а пассажир получил травму грудной клетки», — рассказали в пресс-службе детали происшествия.
Впоследствии оказалось, что нарушителем оказался 26-летний гражданин другого государства, прибывший на Украину два месяца назад. При проведении обыска в автомобиле правоохранители обнаружили и изъяли две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам, к которым был причастен пассажир, находившийся в автомобиле с преступником.
По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжаются следственные действия.
Накануне сообщалось, что за прошедший год полицейские спровоцировали более 140 ДТП на Украине.
Напомним, что 8 февраля пьяный киевский чиновник травмировал патрульную, которая оформляла ДТП.
Ранее, 29 января в ДТП под Одессой погибли двое полицейских.
18 января в Харькове в ДТП столкнулись шесть автомобилей.
В тот же день в Одессе патрульные врезались на служебной машине в КамАЗ.
Напомним, что 17 января под Киевом боевик ВСУ покалечился в ДТП по дороге из санатория.
В августе прошлого года министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что в ДТП на Украине гибнет больше людей, чем на войне.
11:30
Четверг
0
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
347
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
420
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 047
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
