Роскомнадзор намерен потребовать от онлайн-магазина Ozon разъяснений ситуации с утечкой адресов электронной почты и паролей пользователей, сообщает РБК.
На днях на одном из сайтов выложили базу с адресами электронной почты и паролями более 450 тыс. пользователей Ozon. Как предположил эксперт по кибербезопасности, утечка могла произойти еще полгода назад. Сама компания никогда не сообщала о каких-либо подобных инцидентах.
"Роскомнадзор выражает обеспокоенность действиями компании в ситуации, когда адреса электронных почт и пароли более 450 тысяч аккаунтов пользователей оказались в открытом доступе", - отмечается в сообщении Роскомнадзора. В службе добавили, что компания своевременно не предупредила об утечке, что ставит под угрозу безопасность всех пользователей.
В Ozon, в свою очередь, заверили, что после обнаружения утечки специалисты осуществили сброс паролей в соответствии с политикой компании.
В июне стало известно, что в открытом доступе оказались данные клиентов Альфа-банка, ОТП Банка и ХКФ Банка.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
