Корпорация Facebook использовала данные пользователей в борьбе с конкурентами и для помощи партнерам. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на внутренние документы интернет-гиганта.
Журналисты изучили почти четыре тысячи "слитых" в сеть документов, содержащих сообщения электронной почты, переписку руководства компании, презентации, аналитические таблицы и даже записи итогов встреч менеджмента Facebook.
Документы проливают свет на схемы, при помощи которых основатель Facebook Марк Цукерберг вместе с менеджерами компании использовал личные данные пользователей соцсети для влияния на компании-партнеры.
Как сообщает РИА Новости, Facebook в некоторых случаях даже награждала компании, предоставляя им доступ к данным пользователей. В частности, такой доступ получала компания Amazon и другие партнеры. Кроме этого, доступ к накопленной информации Facebook использовался для борьбы с конкурентами - корпорация угрожала лишением доступа к таким данным для компании, чей мессенджер стал "слишком популярным". Интересно, что главным поводом называлась "борьба за приватность пользователей".
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
