Против Facebook заведено уголовное дело о продаже данных » Новости Дня Сегодня
Против Facebook заведено уголовное дело о продаже данных 12:28 Четверг 0 600
14-03-2019, 12:28

Против Facebook заведено уголовное дело о продаже данных



Сделки Facebook с крупными компаниями, включая Amazon, Apple, Microsoft и Sony, стали предметом уголовного расследования, сообщает газета The New York Times со ссылкой на два осведомленных о ходе расследования источника.


Собеседник издания рассказал, что Facebook заключал соглашения по обмену данными с компаниями Apple, Amazon, Microsoft и Sony. В рамках сделки эти и другие компании могли получить доступ к контактной информации пользователей Facebook и сведениям о друзьях. Всего таких компаний было более 150.


Коллегия присяжных в Нью-Йорке потребовала записи от как минимум двух "известных производителей смартфонов и других устройств", которые, благодаря сделкам с Facebook, могли получить доступ к данным сотен миллионов пользователей. Названия компаний не сообщаются.


NYT подчеркивает, что за последние два года соцсеть Facebook прекратила партнерство с большинством из компаний, которые получали доступ к персональным данным пользователей.


Представитель соцсети заявил, что Facebook сотрудничает с правоохранителями и серьезно относится к расследованию. "Мы дали публичные показания, ответили на вопросы", - рассказали в соцсети. Издание подчеркивает, что на данный момент неизвестно, когда началось расследование и на чем сосредоточены присяжные и прокуроры.




Сделки Facebook с крупными компаниями, включая Amazon, Apple, Microsoft и Sony, стали предметом уголовного расследования, сообщает газета The New York Times со ссылкой на два осведомленных о ходе расследования источника. Собеседник издания рассказал, что Facebook заключал соглашения по обмену данными с компаниями Apple, Amazon, Microsoft и Sony. В рамках сделки эти и другие компании могли получить доступ к контактной информации пользователей Facebook и сведениям о друзьях. Всего таких компаний было более 150. Коллегия присяжных в Нью-Йорке потребовала записи от как минимум двух
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl