В Сеть утекли данные сторонников Навального, 70% оказались "ботами" » Новости Дня Сегодня
В Сеть утекли данные сторонников Навального, 70% оказались "ботами" 00:00 Суббота 0 1 399
17-04-2021, 00:00

В Сеть утекли данные сторонников Навального, 70% оказались "ботами"



В открытом доступе оказались почтовые ящики и данные сторонников осужденного за мошенничество блогера Алексея Навального, сообщает "Рен ТВ".


По информации из Telegram-каналов стало известно, что в слитой базе обнаружены 529 тысяч почтовых ящиков. Однако 70% аккаунтов, как утверждают хакеры, оказались фейковыми. Взломщики разослали по украденным адресам письма с приложенным файлом, в котором содержится точное время регистрации на сайте.


"Это поможет вспомнить момент, когда вы отдали свои данные в руки лузеров. В базе 529 тысяч почт — там 70% ботов, но есть и живые люди, как вы", — говорится в их сообщении.


Далее хакеры планируют выступить с заявлением, приступить к деанонимизации почт, а затем продать базу рекламным компаниям.


В команде Навального подтвердили, что рассылаемая база данных соответствует действительности, однако не стали брать на себя ответственность за утечку данных пользователей, которые не подумали о безопасности, доверившись их ресурсу.




В открытом доступе оказались почтовые ящики и данные сторонников осужденного за мошенничество блогера Алексея Навального, сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl