В открытом доступе оказались почтовые ящики и данные сторонников осужденного за мошенничество блогера Алексея Навального, сообщает "Рен ТВ".
По информации из Telegram-каналов стало известно, что в слитой базе обнаружены 529 тысяч почтовых ящиков. Однако 70% аккаунтов, как утверждают хакеры, оказались фейковыми. Взломщики разослали по украденным адресам письма с приложенным файлом, в котором содержится точное время регистрации на сайте.
"Это поможет вспомнить момент, когда вы отдали свои данные в руки лузеров. В базе 529 тысяч почт — там 70% ботов, но есть и живые люди, как вы", — говорится в их сообщении.
Далее хакеры планируют выступить с заявлением, приступить к деанонимизации почт, а затем продать базу рекламным компаниям.
В команде Навального подтвердили, что рассылаемая база данных соответствует действительности, однако не стали брать на себя ответственность за утечку данных пользователей, которые не подумали о безопасности, доверившись их ресурсу.
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
20
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
2
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
