В открытом доступе оказались данные клиентов трех российских банков, сообщает газета "Коммерсант".
Инцидент произошел еще в мае. В открытом доступе оказались данные клиентов Альфа-банка, ОТП Банка и ХКФ Банка. В документе доступны ФИО, номер мобильного, домашнего и рабочего телефона, адрес проживания и место работы.
Несколько утечек затронули интересы около 900 тысяч человек. При этом в сеть, в частности, попали личные данные 500 сотрудников МВД и 40 работников ФСБ.
Существенная часть слитой информации до сих пор актуальна.
Как объяснил основатель и технический директор DeviceLock Ашот Оганесян, в 2014 году в Альфа-банке произошло массовое увольнение регионального IT-отдела - это могло привести к утечке и распространению персональных данных на черном рынке. Другую базу данных клиентов банка, датируемую 2018-2019 годами, мог взять клиентский менеджер.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
