У актера и руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова пропали из банка 677 млн рублей. Об этом сообщает Росбалт.
Разгорается скандал вокруг банка «Клиентский». Следствие проводит расследование о хищении средств банка под видом выдачи кредитов и расследование о хищении денег со счетов клиентов. В международный розыск объявлен бывший и. о. председателя правления банка Илья Волосевич.
Также у следствия много вопросов и к другому экс-председателю правления Андрею Лопатову. Он являлся известным баскетболистом — трехкратный чемпион Европы, 10-кратный чемпион СССР в составе ЦСКА, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года. Почти год допросить его не могут. Он живет в США.
Среди клиентов «Клиентского» оказалось немало VIP-персон, с которыми личные хорошие отношения поддерживали представители банка. Например, Олег Табаков, который оказался в числе пострадавших, держал в банке 677 млн рублей.
По данным следствия, всего из банка были выведены под видом выдачи кредитов более 6 млрд рублей. А в 2015 году, за день до отзыва лицензии, банк по документам, выдал кредитов на сумму 1,7 млрд руб. Перед банкротством банка его сотрудники уничтожили значительную часть документации, в том числе кредитные досье.
Причем получателями средств значились люди, которые ранее про банк не слышали. Руководство просто использовало данные паспортов для оформления фиктивных кредитов. Пострадавшие уже создают целые сайты в Интернете, на которых рассказывают свои истории.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
