В Москве задержан управляющий директор по инвестициям «Роснано» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Москве задержан управляющий директор по инвестициям «Роснано» - «Новости дня» 02:02 Воскресенье 0 822
11-06-2017, 02:02

В Москве задержан управляющий директор по инвестициям «Роснано» - «Новости дня»



В Москве задержан управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрей Горьков, сообщает Следственный комитет.



Против него возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». (часть 2 статьи 201 УК РФ).



По версии следствия, в 2011–2013 годы разместил от 460 до 740 миллионов рублей в «Смоленском банке» «под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически в целях финансирования деятельности банка».



Позже у банка отобрали лицензию, и компания потеряла более 738 миллионов. Перед отзывом лицензии из банка в пользу родного брата Горькова были выведены активы на 400 миллионов рублей «в виде объектов недвижимости».



Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Горькова меры пресечения в виде заключения под стражу.



Андрей Горьков работает в «Роснано» с 2008 года (до 2011 года — госкорпорация «Роснанотех»). В 2011–2013 годы он был финансовым директором компании, а затем стал управляющим директором по инвестиционной деятельности (сейчас на сайте «Роснано» упомянуты 12 человек с такой должностью, в том числе двое старших директоров).


В Москве задержан управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрей Горьков, сообщает Следственный комитет. Против него возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». (часть 2 статьи 201 УК РФ). По версии следствия, в 2011–2013 годы разместил от 460 до 740 миллионов рублей в «Смоленском банке» «под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически в целях финансирования деятельности банка». Позже у банка отобрали лицензию, и компания потеряла более 738 миллионов. Перед отзывом лицензии из банка в пользу родного брата Горькова были выведены активы на 400 миллионов рублей «в виде объектов недвижимости». Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Горькова меры пресечения в виде заключения под стражу. Андрей Горьков работает в «Роснано» с 2008 года (до 2011 года — госкорпорация «Роснанотех»). В 2011–2013 годы он был финансовым директором компании, а затем стал управляющим директором по инвестиционной деятельности (сейчас на сайте «Роснано» упомянуты 12 человек с такой должностью, в том числе двое старших директоров).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl