Министр внутренних дел Украины Аваков и председатель Нацполиции Князев заявили, что в Закарпатье неизвестные стреляли в офицера полиции, а также ранили прохожую. Об этом они сказали на брифинге в четверг, 11 мюля.
«Сегодня утром у нас было чрезвычайное событие — было осуществлено 5 выстрелов в офицера полиции на Закарпатье, когда он ехал на работу. Это была спланированная акция и попытка остановить борьбу с контрабандой», — сказал Аваков.
По его словам, 10 июля одному из чиновников выписали подозрение.
«Контрабандисты пытаются нас остановить таким образом, но это сделает нас еще более решительными», — заявил глава МВД.
Напомним, 25 июня сообщалось, что в Киеве пьяная компания напала на полицейских.
26 мая в Киевской области мужчина с топором напал на полицейского.
В тот же день в Херсоне злоумышленник с ножом пнул патрульного полицейского.
Также сегодня стало известно, что Украина ликвидирует институт участковых полицейских.
24 мая сообщалось, что США, Канада и ЕС разработали план развития полиции Украины.
18 мая в Харькове была задержана группа полицейских за сотрудничество с наркодельцами.
В этот же день в Одессе за взяточничество были задержаны двое офицеров полиции.
Добавим, что в октябре прошлого года глава Нацполиции Украины Князев похвастался в США снижением уровня преступности в стране.
Напомним, однако, что в 2017 году Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности.
11:30
Пятница
0
30
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
32
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
35
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
30
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
281
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
