В воскресенье, 25 августа, в Днепропетровске при задержании грабителя был ранен сотрудник полиции. Об этом сообщается на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook.
Правоохранители получили сообщение о грабеже на территории Индустриального района Днепропетровска. Сотрудник полиции, прибывший на место преступления, заметил подозреваемого и попытался его задержать. Злоумышленник во время попытки задержания достал пистолет и открыл огонь в сторону правоохранителя. В результате инцидента полицейский получил ранение ноги и был госпитализирован.
«28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь подполковника полиции задержали патрульные. Мужчина скрывался в собственной квартире», — рассказали в ведомстве.
Напомним, 20 августа в Харькове с ножевым ранением был госпитализирован полицейский после драки в метро.
23 июля в Киеве азербайджанец отправил в госпиталь полицейского с черепно-мозговой травмой.
11 июля в Закарпатье контрабандисты расстреляли полицейского.
25 июня сообщалось, что в Киеве пьяная компания напала на полицейских.
26 мая в Киевской области мужчина с топором напал на полицейского.
В тот же день в Херсоне злоумышленник с ножом пнул патрульного полицейского.
Также сегодня стало известно, что Украина ликвидирует институт участковых полицейских.
24 мая сообщалось, что США, Канада и ЕС разработали план развития полиции Украины.
11:30
Понедельник
0
18
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
342
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
327
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
483
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
757
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
